Оптимальная лестница для загородного дома

Есть несколько важных составляющих удачного выбора лестницы в дом за городом. Надо учитывать предназначение дома, возраст его обитателей, планировку, дизайн, число этажей, общую площадь и др. Важным может оказаться и то, из чего именно построили объект.

Выбирая, где заказать лестницу, надо также посмотреть на наличие свободного пространства — чем его меньше, тем больше необходимо сделать угол наклона. Конструкции можно установить внутри или снаружи, основанными на различных элементах. Очень распространёнными материалами для выпуска продукции являются бетон, а также камень, металл, древесина, пластик. Очень часто предлагаются их комбинации.

Купить лестницу в дом необходимо, если этажей больше одного. Бетонные, кирпичные варианты, как правило, делают для улицы.

Стальная лестница очень прочна и надёжна. Перила и ограждения из кованых элементов сделают лестницу ярким предметом интерьера. Любые нагрузки, влага и перепады температур для такого изделия не страшны.

Древесина в качестве материала для лестницы в коттедже смотрится очень хорошо. Лучше этого природного и экологически чистого материала трудно найти. Это изысканное украшение, функциональный элемент интерьера, выдерживающий любую декоративную обработку. Тем не менее, без обработки она подвергается гниению, со временем может начать скрипеть. Деревянные ступени имеют слабую устойчивость к истиранию.

Отличный вариант - комбинации материалов. Как правило, сочетание материалов даёт возможность существенно улучшить эксплуатационные качества лестницы, имеет место взаимоисключение отрицательных свойств.